Я бы в шкиперы пошёл!

Модератор: WiseU

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mitriy » 16 дек 2014, 12:38

Изучается актуальность вопроса и возможности процесса!

Есть ли у кого нибудь интерес к обучению на получение прав вождения моторной лодки,катера,аква-скутера?
Разговаривали с ГИМСами -говорят,что только к марту будут формировать группы и будет понятно -что да как?
Кто что может сказать по данному вопросу-может организуемся бандой ???? Прошу высказываться!!!! :-ok-:

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Миша Ш. » 16 дек 2014, 19:02

Сколько по времени учиться и примерная стоимость?

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Скорый » 16 дек 2014, 19:15

пипец рыбе :-)

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Naytilys » 16 дек 2014, 19:20

есть у меня один знакомый из подвохов, который я думаю что захочет
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Lubitel3 » 16 дек 2014, 20:01

Права на мотолодку (лодку с подвесным мотором) имею с 2008г. На гидроцикл, катер, парусное судно с различными парусами надо открывать доп. категории (они мне и сейчас не нужны). Стоило тогда обучение в ГИМСе около 3т.р., сейчас точно много дороже и проблемнее. Удостоверение, как и автомобильное выдаётся на 10 лет, потом продляется. На моторы до 5л.с. права не нужны, а до 10л.с. не надо регистрировать в ГИМСе. Этим все и пользуются. За все годы хождения у нас на р.Вятке меня попросили предъявить права только ДВА РАЗА!!! А походил я по рекам, за исключением сезона 2014г. очень прилично. Так что наверное у нас не много найдётся желающих платить, учиться и сдавать экзамены. Наслышан, что в других регионах с этим по-строже.
Ну а моё мнение: если сел за румпель - водные правила обязан знать и выполнять! :co_ol:
Не исключаю и того, что закон в будущем обяжет всех иметь эти права, но будет это ИМХО не скоро.

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Scooter » 16 дек 2014, 21:55

Мне нужны согласен учиться держите в курсе. А группу наберем думаю надо тока в гимсе узнать сколько человек надо.
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение WiseU » 16 дек 2014, 22:23

+1, интерес есть
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mitriy » 16 дек 2014, 22:55

Миша Ш. писал(а):Сколько по времени учиться и примерная стоимость?
Ты выгляни в окно,Миш....отыщи взглядом вывеску банка ...и рядом табличку с курсом обмена валют!!! :-)
Тут тебе всё ясно станет-И какая цена будет в марте? и какой катер тебе прикупить и яхту!!! ;;-)))
Сам же понимаешь,что пока никто ничо не говорит.....ну сказали ОООООЧЕНЬ осторожно .что если на катер,лодку и гидроцикл сразу...то где то было недавно.....6тыр!!!!!....на одну лодку если ,то мож-3-3.5ыр....НО...всё это вилами писано! Соберем банду -будем общаться уже ПРДЕМЕТНО -просить там скидку, взятку...и тп!!! :-)
Вот уже так человек 7-8 собирается-нормально!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Скорый писал(а):пипец рыбе :-)
Пипец ей уже был...в воскресенье прошедшее!!!!Когда двое с вилами её по луже гоняли!!!!! :-)
Будешь за нами ....на ластах на глисс выходить!!! ;;-)))
Записывайся в банду шкиперскую!!! :men:

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mr_Seth » 17 дек 2014, 06:54

Я тоже этой темой поверхностно интересовался, к тому же весной были планы обзавестись плавсрелством. Так что я с вами.
P. S. А у одного меня слово "шкипер" навевает слова песенки: Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рома. Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рома?..

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Скорый » 17 дек 2014, 08:40

Mitriy писал(а):
Миша Ш. писал(а):Сколько по времени учиться и примерная стоимость?
Ты выгляни в окно,Миш....отыщи взглядом вывеску банка ...и рядом табличку с курсом обмена валют!!! :-)
Тут тебе всё ясно станет-И какая цена будет в марте? и какой катер тебе прикупить и яхту!!! ;;-)))
Сам же понимаешь,что пока никто ничо не говорит.....ну сказали ОООООЧЕНЬ осторожно .что если на катер,лодку и гидроцикл сразу...то где то было недавно.....6тыр!!!!!....на одну лодку если ,то мож-3-3.5ыр....НО...всё это вилами писано! Соберем банду -будем общаться уже ПРДЕМЕТНО -просить там скидку, взятку...и тп!!! :-)
Вот уже так человек 7-8 собирается-нормально!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Скорый писал(а):пипец рыбе :-)
Пипец ей уже был...в воскресенье прошедшее!!!!Когда двое с вилами её по луже гоняли!!!!! :-)
Будешь за нами ....на ластах на глисс выходить!!! ;;-)))
Записывайся в банду шкиперскую!!! :men:
Помню как ты ломанулся на эту лужу после того как я карпика стрельнул http://hunt43.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 5840#p5840 :-) :-) :-) а мне зачем права на мотор? у меня есть Друзья :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol: и у всех есть Лодки с мотором :-) у СерегиМ у СерегиХ у Димы Маркова у Димы Изергина :-) :-) :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя