Международный день очистки водоёмов

Модератор: WiseU

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение Mr_Seth » 28 май 2013, 22:45

Если подразумевается какая-то подготовка к мероприятию, то подтверждение участия очень даже нужно. Большая разница - пять человек или двадцать пять будут принимать участие. Это к тому же внутренне организует участника, он для себя точно решает, надо ему это или нет. Тем более у нас в Вятке.
Про СМИ тоже ничего плохого не вижу. Может подвохам ещё пунктики общественной уважухи обломятся, мусор собирать - это ведь не рыбу глушить. И что ты думаешь, если объявят, что чистить придётся неизвестный мухосранский пруд без всяких СМИ - никто не поедет, типа понтоваться не перед кем? Да, и флаг тогда твой не пригодится...
Грамотный подход к делу, есть дата, есть время, есть организаторы, определится место - будет и место. Детали ближе к сроку мероприятия все определятся. Мне всё ясно и понятно. Чем тебе не нравится? А вот такой подход "типа а вот не взять ли и не накидать непроданных ёлок для малька или а давай ка с рыбоохраной покатаемся сети пособираем, там где-то кто-то скоро поедет" как-то не конкретно и поэтому не находят отклика. Насчет сетей тебе лично предлагали организовать акцию, но она как-то не организовалась. Поэтому фразу моего брата (ака goodwin) "кто просто треплется, а кто душой за благое дело" в контексте организации предстоящего мероприятия мы с тобой понимаем по-разному.
Да, и по поводу транспорта. Если есть желание - можем взять на борт, причем всего целиком. У нас правда не майбах, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение Mitriy » 28 май 2013, 22:53

Всё правильно понимают....некоторые!!!!!
Водоем пока не определен ,по объективным причинам ,рассматриваются 3-4 варианта ,идёт согласование....
3.14здеть мы все умеем,а вот чтобы из этого мероприятия получилась акция ,а не междусобойчик,и акция эта принесла свои плоды, нужно кой чего сделать....

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение Mitriy » 28 май 2013, 23:00

ROSS писал(а):А по уму заранее надо было готовиться (плана нет - значит не готовились), а не за несколько дней.

https://docs.google.com/document/d/14WA ... SF8c/edit#

Какие соревнования проводятся при этом также в инете есть.
Ты поучи жену щи варить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=TJlrraY3N4k
"плана ,бля, нет"....пункт-7 читай и тогда вопросов не будет...зачем список!!!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение ROSS » 28 май 2013, 23:03

Mr_Seth писал(а):Чем тебе не нравится?
Еще раз. Меня подробности интересовали. Он там шашлык упомянул в частности. Чей шашлык, с собой брать или там дадут? Набор разных слов накидал и дальше побежал...
Mr_Seth писал(а): А вот такой подход "типа а вот не взять ли и не накидать непроданных ёлок для малька
Да не типа такой! А конкретно предлагал договориться с администрацией и продавцами! В принципе реакция была - смех.
Mr_Seth писал(а): или а давай ка с рыбоохраной покатаемся сети пособираем, там где-то кто-то скоро поедет"
Опять передергивание. Дата в том году известна была. Никого не заинтересовало. Митрич вообще заявил свое фи, что там еще рыбаки будут. А этой весной Костя предлагал, также никто на форуме публично не откликнулся. Мне нет проблем номер рыбоохраны набрать, с кем ездил он забит у меня в телефоне - они всегда рады помощи.
Mr_Seth писал(а): Насчет сетей тебе лично предлагали организовать акцию, но она как-то не организовалась.
??
Mr_Seth писал(а): Да, и по поводу транспорта. Если есть желание - можем взять на борт, причем всего целиком. У нас правда не майбах, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Буду иметь ввиду, спасибо.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение ROSS » 28 май 2013, 23:11

Mitriy писал(а): "плана ,бля, нет"....пункт-7 читай и тогда вопросов не будет...зачем список!!!
Да ничего ты толком не знал до моей ссылки.- ВОЗДЕРЖИСЬ ОТ ОБСУЖДЕНИЙ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ!!!! ;wont_a_ban:

Какие хоть водоемы обсуждаются? Надо бы те, где прямой смысл есть - где люди купаются.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение ROSS » 28 май 2013, 23:43

Scooter писал(а):Предлагаю стрижи
Прозрак в Стрижах есть, но мусора в воде или нет в принципе или есть на ряде самых массовых пятачков. Там мусор на берегу. Из минусов еще то, что обычный народ сейчас там в помощь не подтянуть.

У цирка прозрака наверно нет. Но место оживленное и акция больший резонанс получит. Плюс помощи больше. Но опять же - там никто не купается и эта очистка как седло корове. Да и мусора там на метр в грунте - ковром, в основном мелкий, менее спичечного коробка.

Слева за новым мостом можно бы было. Там должно быть много чего в воде, но вопрос по прозраку. Справа за мостом, на озере пару дней назад - прозрак метр был. Но там народу поменьше бывает, да и полоса пляжа совсем короткая (сбоку кусты и люди там в воду не заходят).

В Чистых прудах в полной аренде пруд - в нем теже арендаторы ЗА были бы наверно. И реклама им не хилая. Но что там с прозраком и есть ли мусор в воде не знаю.

В Ганино есть еще пруд. Мусора должно там быть. Массами не хило посещается. И прозрак может быть.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение Mitriy » 29 май 2013, 00:14

Здесь НЕТ ТЕМЫ типа" Обсуждение предполагаемого водоема для проведения Дня очистки и его(водоема) сильные и слабые стороны и т.п." Люди беруться организовать,приглашают принять участие.....и им(ТОЛЬКО ИМ) решать-где это сделать!!!!! и Они об этом сообщат... чуть позже!!!!!
Что не понятно? Проявление элементов демократии и свободомыслия в данном случае не допускается и приведет только лишь к ненужному 3.14здежу!!!! Пожалуйте в тему "Бренд бук" http://www.hunt43.ru/forum/brend-buk-t397-30.html
Я смотрю там "тишь да гладь" как обычно :-)
А здесь-подтверждаем своё участие в стоящем деле!!!!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение ROSS » 29 май 2013, 00:21

Как то не совсем правильно. Мы гоу собирать, а наше мнение вторично...

На флаг форума сбрасываемся?

Банеры и надпись...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение Лутош » 29 май 2013, 08:34

Всей душёй за такую акцию, и с удовольствием бы поучавствовал, но к сожалению в выхи уеду в Уни к жёниной родне на хозработы. :ny_tik:
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Международный день очистки водоёмов

Сообщение kosatka » 29 май 2013, 10:58

Ухххххххххххх ты, какую канитель опять подняли на ровном месте. День очистки водоемов у нас в Кирове не проводился никогда. мне всегда хотелось провести это мероприятие,но...как всегда не успел все подготовить и заранее подробно прописать. Поэтому и решено вообщем то мероприятие провести в дружеской так сказать не напряжной обстановке. Приедут СМИ и хорошо, не предут так мы без них не расстроимся, это больше для себя. Понять, что Мы можем не только на охоту ездить, а еще что то полезное не только для себя сделать :) Список нужен, что бы реально оценить количество людей которое будет участвовать в акции, но я думаю там и не только форумчане будут. Я обещал, что с меня шашлык и Пыво в разумных пределах. Все остальное как на обычный пикник с собой. Хорошо поныряем и хорошо отдохнем. Хотелось начать это дело с пруда у цирка, но в СЭС уже сказали, что там и желтуха и палочки всякие и вообще не безопасно, хотя теоретически было возможно. По водоему сейчас решаем, все сообщим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей