Задержка дыхания

Модератор: WiseU

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Задержка дыхания

Сообщение Лутош » 20 фев 2013, 15:35

Может о задержке не раз уже говорили на форуме, но хотелось бы обновить информацию.
Вот интересно узнать, кто каких результатов достиг в задержке дыхания, и какими средствами, способами.
Хотелось бы знать, кто у нас рекордсмен и самый большой специалист в этом деле.
Про себя могу сказать: тренируюсь зимой раз в неделю в бассейне "Коралл". Конешно минус, што неглубокий он, но удобно мне, потому как семейно ходим с женой и детьми. В Родине не бывал уже лет 15.
С маской без ласт проплываю неспеша бассейн в одну сторону и пол бассейна обратно - по времени получается примерно 50 секунд.
С ластами проплаваю бассейн туда-обратно.
В статическом положении мой рекорд прошлого года - 3 минуты.
В этом году пока чё-то 2 минуты 40 секунд.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Задержка дыхания

Сообщение Mitriy » 20 фев 2013, 16:16

Лутош писал(а):С маской без ласт проплываю неспеша бассейн в одну сторону и пол бассейна обратно - по времени получается примерно 50 секунд.
С ластами проплаваю бассейн туда-обратно.
В статическом положении мой рекорд прошлого года - 3 минуты.
В этом году пока чё-то 2 минуты 40 секунд.
-проплываешь под водой или по поверхности???
если способом -полностью под водой,то вполне даже нормально- 50секунд в динамике,
если поверху плывешь просто задержав дыхание,то это НЕ ТО! кстати не все наверно знают-
-а Коралл,он мелкий, а в длину сколько в метрах? Ну а вообще ИОГА тебе в помощь! :-ok-:

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания

Сообщение Колян » 20 фев 2013, 18:25

Да прибудет с тобой сила ! :aiki-do: Кури почаще , говорят помогает. :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Задержка дыхания

Сообщение Mitriy » 20 фев 2013, 21:46

Колян писал(а):Да прибудет с тобой сила ! :aiki-do: Кури почаще , говорят помогает. :-)
Посерьезнее,Николай...посерьезнее здесь! Есть тема -Юмор для этого :-):
Дай рекомендации свои -как ты достиг за 3года ,что ты занимаешься охотой, своей феноменальной 27-ми секундной задержки! :men:

Задержку тренировать нужно и важно,но имхо "не статику"-это мало что дает.Я поищу програмку ,где то была, для тренировки задержки, но ИМХО самая продвинутая и прогрессивная тренировка -ЭТО РЕАЛЬНАЯ НЫРЯЛКА!!!!

ps-по поводу курения,тоже есть что сказать-- сам бросил курить почти два года назад...стало легче...стало приятнее нырять...выносливее стал по дыхалке,нооооо..... сказать,что увеличилось заметно время задержки??? -не стану врать-НЕТ!!!
Есть оооочень много знакомых,которые дадут мне фору по апное, и люди эти - курят....но бросать всеж таки собираются! :-)

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания

Сообщение Колян » 21 фев 2013, 06:50

Ну вопервых,не 27 сек,а 28. :-) А вовторых эта тема уже была(кто как тренерует дыхалку) не давно. :men:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания

Сообщение Лутош » 21 фев 2013, 07:24

Mitriy писал(а):
Лутош писал(а):С маской без ласт проплываю неспеша бассейн в одну сторону и пол бассейна обратно - по времени получается примерно 50 секунд.
С ластами проплаваю бассейн туда-обратно.
В статическом положении мой рекорд прошлого года - 3 минуты.
В этом году пока чё-то 2 минуты 40 секунд.
-проплываешь под водой или по поверхности???
если способом -полностью под водой,то вполне даже нормально- 50секунд в динамике,
если поверху плывешь просто задержав дыхание,то это НЕ ТО! кстати не все наверно знают-
-а Коралл,он мелкий, а в длину сколько в метрах? Ну а вообще ИОГА тебе в помощь! :-ok-:
Плавая всегда по дну, касаюсь даже пузом дна. Надо конешно попробовать в Родину походить - там как-то глубина больше смахивает на стандартную охотничью. В длину Коралл то ли 25, то ли 30 метров. Но я стараюсь плыть не быстро, а размеренно, не спеша, без лишних движений - чтобы организм привыкал к подводной среде.
Там ещё эти тётки плавают каждый раз - аквааэробика, такое от них волнение на море создаётся, что мама не горюй. Вот я плыву рядышком тихо-тихо и представляю, што их толстые, запущенные тела - это карпы...только ружбайки не хватает :-) а то настрелял бы... :-):
Друг у меня с которым на охоты ездим - курящий. Никак не хочет бросать, очень ему туго приходится на нырялках - задержка плохая, отдышка и всё такое.
Кстати, так чё-то никто про свои рекорды не пишет.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания

Сообщение WiseU » 21 фев 2013, 09:04

Я в сезон когда разныряюсь в статике 3.30-3.50, под водой в динамике 40-60 сек, но когда по настроению... бывает вообще с самого начала лезешь и задержка ни к черту(то ли с работы уставший то ли хз), бывает в процессе разныряешься бывает так и мучаешься. В начале сезона дыхалка всегда ни к черту
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Игорь 33
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:00

Re: Задержка дыхания

Сообщение Игорь 33 » 23 фев 2013, 23:42

задержка увеличивается примерно через 30 мин, после начала ныряния, когда подключается селезенка (как мы говорим разнырялся)

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Задержка дыхания

Сообщение dIRe » 24 фев 2013, 08:00

Игорь 33 писал(а):задержка увеличивается примерно через 30 мин, после начала ныряния, когда подключается селезенка (как мы говорим разнырялся)
а какова функция селезёнки

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания

Сообщение Mr_Seth » 24 фев 2013, 10:16

У взрослого человека селезёнка выполняет несколько функций. Она фагоцитирует (разрушает) отжившие кровяные клетки и тромбоциты, а также превращает гемоглобин в билирубин и гемосидерин. Селезёнка является главным источником циркулирующих лимфоцитов, особенно в юности и у молодых взрослых. Кроме того, она действует как фильтр для бактерий, простейших и инородных частиц, а также продуцирует антитела. Селезёнка, как орган, участвующий в кровообращении, служит резервуаром эритроцитов, которые в критической ситуации вновь выходят в кровоток.
Но, на мой взгляд, процесс выброса эритроцитов не сильно резкий и длится несколько продолжительней, чем 1/2 часа. Если говорить за селезёнку, то функции той же печени гораздо значительней, она служит депо для довольно значительного объёма крови, который может быть выброшен в общее сосудистое русло при кровопотере или шоке. Так что для нормального апноэ не только курить, но и бухать сильно вредно. Хотя я не профессор и мне пофиг...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя